湖南大学外国语学院2016届硕士学位论文答辩安排
语言学第一组(12人)
答辩主席:邓云华教授
答辩委员:伍雅清教授,余小强教授
答辩秘书:黄宁讲师
答辩地点:外国语学院二楼大会议室
答辩时间:2016年5月23日(星期六)上午8:00开始
答辩学生:
刘荣凤,周洁,鹿青,曹剑,刘昭敏,陈弋,王雅琳,奉兰,朱娟娟,李志佳
杨芳,陈雪梅
语言学第二组(9人)
答辩主席:廖光荣教授
答辩委员:陈晓湘教授,田臻教授
答辩秘书:曾晓燕讲师
答辩地点:外国语学院二楼小会议室
答辩时间:2016年5月23日(星期六)上午8:00开始
答辩学生:
冯陵琳,邹彩霞,黄细卫,杨国芬,黎娅玲,金鑫,尹喧,张馨月,刘霞
语言学第三组(11人)
答辩主席:梁晓波教授
答辩委员:刘正光教授,贺川生教授
答辩秘书:唐轶雯讲师
答辩地点:财务处215会议室(外国语学院楼)
答辩时间:2016年5月23日(星期六)上午8:00开始
答辩学生:
何建明,马佳,童佳玲,张芳,王芳,吴珊,杨彤,章灵,卢思云,谢媚,易临群
翻译学组(共11人)
答辩主席:蒋坚松教授
答辩委员:王湘玲教授,何江波副教授
答辩秘书:杨诚助理教授
答辩地点:外国语学院306室
答辩时间:2016年5月23日(星期六)上午8:00开始
答辩学生:李欣儒,陈园锋,胡群,周小琴,戴安,徐慧,周聪伶
答辩主席:蒋坚松教授
答辩委员:王湘玲教授,张云副教授
答辩秘书:杨诚助理教授
答辩地点:外国语学院306室
答辩时间:2016年5月23日(星期六)下午2:00开始
答辩学生:沈雪丹
答辩主席:蒋坚松教授
答辩委员:何江波副教授,张云副教授
答辩秘书:杨诚助理教授
答辩地点:外国语学院306室
答辩时间:2016年5月23日(星期六)下午2:00开始
答辩学生:陈昌琳,金澜,钟薇
文学一组(共7人)
答辩主席:李玲教授
答辩委员:谭琼琳教授,王敏琴教授
答辩秘书:卫晓旭副教授
答辩地点:北楼116室
答辩时间:2016年5月23日(星期六)上午8:00开始
答辩学生:李莎莎,朱梦娜,周双,周凤娇,张玉,吴素馨,蒋丽
文学二组(共8人)
答辩主席:李兰生教授
答辩委员:黄晓燕教授,陈曦教授
答辩秘书:魏晓敏讲师
答辩地点:外国语学院323室
答辩时间:2016年5月23日(星期六)上午8:00开始
答辩学生:
张新宇,仇艳,廖中慧,张子茉,谢之昀,孙建圆,苏然,熊华
学科教学英语一组(共14人)
答辩主席:李清平教授
答辩委员:刘晓玲教授,胡凌副教授
答辩秘书:柳蔚讲师
答辩地点:外国语学院104室
答辩时间:2016年5月23日(星期六)上午8:00开始
答辩学生:
向纯,蔡胜男,吴丽,刘丹,王加新,张丽莹,赵思佳,陈景沂,范洵,
金灿,曾红艳,王千佳,谢笛,李建美
学科教学英语二组(共12人)
答辩主席:刘晶教授
答辩委员:曾涛教授,陶明星副教授
答辩秘书:邹颖娟讲师
答辩地点:外国语学院204室
答辩时间:2016年5月23日(星期六)上午8:00开始
答辩学生:
杨桃,周子涵,廖叶娟,刘云,杨传丽,孙芬,刘爽,阳云芳,蒋军立,袁晓,龙珑,蒋晶
日语一组(共14人)
答辩主席:向卿教授
答辩委员:苏鹰副教授瞿莎蔚博士
答辩秘书:张昕博士
答辩地点:外国语学院204室
答辩时间:2016年5月24日(星期日)上午8:00开始
答辩学生:
熊兆忠,高胜楠,肖逢雨,肖婵,杨力,贺俊修,章思思,沈洁
答辩主席:向卿教授
答辩委员:瞿莎蔚博士王冰菁博士
答辩秘书:张昕博士
答辩地点:外国语学院204室
答辩时间:2016年5月24日(星期日)下午2:00开始
答辩学生:
贾凌芝,陈一诗,郭文佳,刘思辰,喻洁,肖洁
日语二组(共15人)
答辩主席:冉毅教授
答辩委员:罗明辉副教授陈燕燕博士
答辩秘书:杨昉博士
答辩地点:外国语学院大会议室
答辩时间:2016年5月24日(星期日)上午8:00开始
答辩学生:
马箫毅,陈静,陈诗洁,翟晶晶,张宁,胡润黎,姜婷,彭黎黎
答辩主席:冉毅教授
答辩委员:张予娜教授陈燕燕博士
答辩秘书:杨昉博士
答辩地点:外国语学院大会议室
答辩时间:2016年5月24日(星期日)下午2:00开始
答辩学生:
尹淑娟,宋慧娟,邓娟,彭琳瑛,朱丹
答辩主席:冉毅教授
答辩委员:张予娜教授罗明辉副教授
答辩秘书:杨昉博士
答辩地点:外国语学院大会议室
答辩时间:2016年5月24日(星期日)下午2:00开始
答辩学生:
欧芷若,黄芹
翻译硕士英语笔译一组(共8人)
答辩主席:范武邱教授
答辩委员:王湘玲教授陈曦教授
答辩秘书:杨诚助理教授
答辩地点:外国语学院二楼小会议室
答辩时间:2016年5月24日(星期日)上午8:00开始
答辩学生:
稂建中,陈歆彤,杨美佳子,李琛莎,刘芳,赵威,熊孜孜,漆秀兰
翻译硕士英语笔译二组(共9人)
答辩主席:辛红娟教授
答辩委员:朱健平教授,陈登副教授
答辩秘书:黄宁讲师
答辩地点:外国语学院306室
答辩时间:2016年5月24日(星期日)上午8:00开始
答辩学生:
涂婧,肖迪,曾学宏,周雨薇,唐瑜,鲁璇,胡祎萌,罗艺晗,田迎春
翻译硕士英语笔译三组(共9人)
答辩主席:蔡平教授
答辩委员:黄晓燕教授,何江波副教授
答辩秘书:唐轶雯讲师
答辩地点:外国语学院323室
答辩时间:2016年5月24日(星期日)上午8:00开始
答辩学生:陈晶,许坚,崔亿阳,包婧娴,何海燕,申飞凤,马杰,卢亿林,王雨竹
翻译硕士英语口译一组(共10人)
答辩主席:罗坚教授
答辩委员:邓媛副教授,艾朝阳副教授
答辩秘书:魏晓敏讲师
答辩地点:财务处215会议室(外国语学院楼)
答辩时间:2016年5月24日(星期日)上午8:00开始
答辩学生:张诗虹,孙璐,井朔宇,陈贞羽,刘利,全娟,杨娜,覃玄,张剑锋,黄睿
翻译硕士英语口译一组(共8人)
答辩主席:吴远宁教授
答辩委员:左权文副教授,许俊博士
答辩秘书:柳蔚讲师
答辩地点:外国语学院104室
答辩时间:2016年5月24日(星期日)上午8:00开始
答辩学生:邹晶晶,张俊,刘静文,何欢,刘好运,江篱,吴玲,李红
语言学,文学翻译组(5人)
答辩主席:范武邱教授
答辩委员:刘晓玲教授,黄晓燕教授,张云副教授
答辩秘书:黄宁讲师
答辩地点:外国语学院323室
答辩时间:2016年5月26日(星期二)下午2:00开始
答辩学生:
马圣双,周美丽,王敏,宋琳琳,徐明炜